Приветствую Вас Гость | RSS

Straight Edge Україна

панк/хардкор - це більше ніж музика

Главная » 2010 » Июнь » 5 » Борьба против уничтожения парка Горького в Харькове
00:55
Борьба против уничтожения парка Горького в Харькове
С 20 мая продолжается противостояние между чиновниками г.Харьков и гражданами, протестующими против уничтожения парков города под коммерческую застройку и прикрывающие ее проекты. Наиболее острый конфликт разгорелся после того, как была начата рубка деревьев в центральном Парке Горького при отсутствии необходимых для строительства разрешений. Более 10 дней живой заслон из граждан Харькова препятствовал вырубке, невзирая на угрозы и непосредственное применение силы. Акция не носила политической окраски. Граждане, защищавшие парк, соблюдали закон, не прибегая к насилию и противоправным действиям. Защитники города официально обращались к властям, в судебные и административные инстанции, в украинские и международные организации, проводится агитация и сбор подписей под петициями.

2го июня рано утром бойцы и наемники частного охранного предприятия, принадлежащего и.о. мэра Харькова, уничтожили лагерь защитников парка. Применялась грубая сила, побои, запугивания, оскорбления, прямые угрозы жизни. На людей шли с бензопилами, растаскивали и выбрасывали силой. Деревья, на которых сидели альпинисты, пилили прямо с людьми на них. Есть пострадавшие.

Полиция не препятствовала преступным действиям, ряд активистов лагеря был задержан "за грубое неповиновение", задержания продолжаются. Защитники Харькова обращаются к властям, гражданам и СМИ за помощью.

Детальная информация про события:
http://www.kharkovforest.com/
http://vkontakte.ru/club16520561
http://community.livejournal.com/gorkiy_park_kh/
http://pryroda.in.ua/stepan/

Не оставайтесь равнодушными! Интересуйтесь происходящими событиями, распространяйте правдивую информацию! Сегодня отбирают парк у харьковчан, завтра отберут у вас!
Просмотров: 954 | Добавил: sxe | Рейтинг: 0.0/0